В связи с чем работодатель настаивает на том, чтобы я поделил отпуск на 2 по 2 недели?

Мой работодатель настаивает на том чтобы я поделил отпуск на 2 по 2е недели, при том что отпуск будет только на бумаге(это моё решение). С чем это связано? Какую выгоду он приследует?

, Илья, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Илья!

Вы пишите:

Мой работодатель настаивает на том чтобы я поделил отпуск на 2 по 2е недели, при том что отпуск будет только на бумаге(это моё решение). С чем это связано? Какую выгоду он приследует?

В соответствии со ст. 125 Трудового кодекса отпуск может быть поделен на части, но это не означает, что он обязательно должен быть поделен. Как правило деление отпуска связано либо с производственным процессом или с семейными обстоятельствами работника.

Илья
Клиент, г. Екатеринбург
На размер отпускных это не влияет?

Нет, просто их тоже выплатят частями.