Что делать, если назначили сумму исполнительского сбора без уведомлений?

Наложили исп сбор 1000 р за штраф в 1000р. НЕ было уведомлений не о самом штрафе. Так же и суд приставы не оповестили.

, makhach gasanov, г. Кизилюрт
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Судебный пристав — исполнитель, не позднее следующего дня, обязан направить в Ваш адрес, копию постановления о возбуждении исполнительного производства (и/п). Такой документ должен быть направлен, исключительно, заказной почтовой корреспонденцией. Если Вы не получали такого письма на почте, а так, если же не проигнорировали, найденное в почтовом ящике, почтовое уведомление о прибытии в отделение заказной корреспонденции, а пристав все -таки вынес постановление о взыскании ИС (исполнительного сбора), то Вы вправе обжаловать такое постановление судебного пристава.Но, помните о сроках такого обжалования. Этот срок — 10 РАБОЧИХ дней с даты, когда ВЫ узнали об этом.