Как заставить фирму выплатить честно отработанные деньги?

Доброго времени суток!

Я работал инженером ПТО с 21.05.18г. по 19.12.18г. в ООО Строительная компания "Геккон". Оклад, по факту, составлял 40000 руб. Уволился по собственному желанию. И не получал зарплату с октября месяца. Вернее, за октябрь я получил аванс в последний раз. Мой расчет:

- около 17000 за октябрь

- 40000 за ноябрь

- 24761 за декабрь

- 14000 командировочные 500 руб в сутки с 19.11 по 17.12

- 20000 отпускные

В итоге я насчитал 115000 руб они мне должны выплатить.

Не выплачивают, и объясняют это тем, что денег нет, генподрядчик(Роснефть) должен выплатить, но пока ждем.

А расчетку эту выслала бухгалтерия. Мол они должны мне только 85000. Сумма без командировочных, и декабрь посчитан по "тарифу" т.е. по сумме оклада который указан в договоре, а там указан МРОТ!!!!!

Вот как мне забрать СВОИ же деньги? Как семью кормить?

  • Договор с Геккон
    .pdf
  • Расчетка
    .xls
, Вазирхан, г. Сургут
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вазирхан.

В соответствии с трудовым кодексом РФ Вам должны были выдать полный расчет в день увольнения. Это их, а не Ваши проблемы, что нет денег.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

За задержку выплаты можно взыскать процент. В Вашем случае это не маленькая сумма.

Вазирхан, нужно подавать иск на работодателя. Я могу Вам помочь составить грамотное исковое заявление — обращайтесь.

Обратите внимание, что сроки подачи в суд ограничены. Да и нет гарантии, что работодатель «не испарится».

Вазирхан
Клиент, г. Сургут

В моем случае все не так просто. Если я подам иск, как вы говорите, то мне просто отсчитают по «тарифу». Просмотрите пожалуйста мой договор, и обратите внимание на сумму оклада

Хорошо. Я изучу и отпишу Вам в течении дня.