Грозит ли повторная гауптвахта, если пропустил еще один день на службе?

Здравствуйте, был суд дисциплинарный за отсутствие на службе свыше 4 часов, назначили 7 суток, пропустил потом еще 1 день по своим проблемам, командир угрожает что опять за этот день отправит документы в суд, и после 7 суток приеду и опять туда поеду, что делать в данной ситуации?

, Александр, г. Тверь
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Александр!

За административные правонарушения военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в соответствии с  Уставом, за исключением административных правонарушений, за которые они несут ответственность на общих основаниях. При этом к военнослужащим не могут быть применены административные наказания в виде административного ареста, исправительных работ, а к сержантам, старшинам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по призыву, к курсантам военных образовательных организаций до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также в виде административного штрафа.Военнослужащий привлекается к дисциплинарной ответственности только за тот дисциплинарный проступок, в отношении которого установлена его вина.
Указ Президента РФ от 01.07.2014 N 483

ст. 4.1 КоАП РФ Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Александр
Клиент, г. Тверь
Т. е. За тот день меня снова не посадят? Я просто не до понимаю

Нельзя привлекать за одно и то же правонарушение/проступок, если в этот день было 2 разных проступка, то можно по каждому, если не истекли сроки привлечения.