Как добиться увольнения из МВД, если прохожу стажировку?

В данный момент прохожу стажировку в органах МВД, однако начальник кадров отказывается увольнять и всячески старается переубедить, какие заявления и куда направлять что бы уволиться

, Фёдор, г. Саратов
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Федор !

Так как Вы находитесь на испытательном сроке то должны уволить Вас в трехдневных срок. В ст. 71 ТК РФ, где четко прописано, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С уважением Александр Иванович!

Фёдор
Клиент, г. Саратов
Подскажите пожалуйста, как оформить это заявление и куда предоставить

Смотрите Фёдор

Его форма рапорта не является установленной, но имеет ряд обязательных моментов:

наличие шапки с указанием полных данных и должности начальника;
наименование организации;
подпись и дата;
указание основания для увольнения;
фактическая дата увольнения, которая требуется работнику или военнослужащему;

подавать рапорт в Ваш отдел кадров/строевую часть.