Разрешение на хранение и ношение оружия, если в 2007 я был осужден

Здравствуйте. Хочу получить разрешение на хранение и ношение оружия. Но в 2007 году был осуждён по ст.158ч.2ук РФ сроком 2.8года поселения. Погасилась ли судимость???

, Высоцков Николай, г. Волгоград
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Добрый день.
Судимость погашена точно с 2014 года., так как преступление по ч. 2 ст. 158 УК РФ не относится к тяжким, а статьей 86 УК РФ предусмотрено, что судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания. 2,8 года + 3 года = 5,8 лет. 2007 год + 5,8 лет — не более 2014 года.