Как регламентированы должностные обязанности санитарки поликлиники?

Должна ли санитарка поликлиники, которая моет режимные кабинеты, мыть туалеты и коридоры.Или это должна мыть уборщица?

, Ольга, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ольга.

Должна ли санитарка поликлиники, которая моет режимные кабинеты, мыть туалеты и коридоры.Или это должна мыть уборщица?

Ольга

В данном вопросе необходимо руководствоваться Трудовым кодексом, а именно, положениями о трудовом договоре

Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Соответственно, в трудовом договоре, который с Вами был заключен, должны быть определены конкретные трудовые функции и пределы ответственности. Поэтому, ознакомьтесь с договором и, только в нем может содержаться ответ на Ваш вопрос. Ну а вообще, по логике вещей, коридоры должна мыть уборщица.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо. По логике так все и думают. Только вот как Работодателя наказать за его наглое нарушение?

Обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.