Получу ли я тринадцатую зарплату, если был объявлен выговор на работе?

Получила выговор, получу ли я тринадцатую зарплату. 31 декабря служба безопасности увидели что я лежу на рабочем месте, я объяснила что я плохо чувствую себя. Мне предъявили выговор. А скоро 13-ая з/п. Лишат или нет.31декабря 2018год,а 13-я з/п как раз должна выдаваться за этот год.

, Ульяна Бахтина, п. Увельский
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Ни Трудовой кодекс Российской Федерации, ни иные законодательные акты никак не регламентируют начисление подобных премий, поэтому работодатель осуществляет их только по собственному желанию.