Взыскание с предприятия суммы за вынужденные прогулы при наличии ИЛ

есть судебное решение о взыскании с предприятия суммы за вынужденные прогулы. на руках исполнительный лист. что делать дальше? какой процент берут судебные приставы? какой срок предприятие должно оплатить? должен ли я оплатить налог?

, Василий, г. Краснодар
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Василий, добрый день.

1) Исполнительный лист Вы можете направить в службу судебных приставов по месту нахождения должника или предъявить для взыскания в банк, в котором у компании как Вам известно есть расчетные счета.

2) Приставы комиссий не берут. В Вашу пользу должны взыскать всю сумму указанную в решении суда.

3) Налоги оплачивать не требуется. Его должен удержать бывший работодатель.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.