Почему я не имею право приватизировать данное жилье?

Здравствуйте хочу попросить помощи и подсказать на что я могу рассчитывать Я проживаю1986г. во временном желье так оно раньше называлось при строительстве БАМа исправно платил и сейчас досих пор внем проживаю площадь квартиры 64кв.м Жилье не приватизировал меня в администрации города всякими байками отговаривают от приватизации а тут по программе переселения из ветхого жилья увидел в списках свой дом Смогу ли я получить квартиру в новом доме равнаценую этой или меня переселят в комуналку по положеным 18кв.м на человека по соц найму ? Я пенсионер . И почему я немогу приватезировать желье в катором я столько времени жил . устранял за свой сщет все неполадки и с отоплением и канализацией и водопроводом .

, Иван Степанович, г. Алдан
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Наниматель по договору социального найма жилого помещения, признанного непригодным для проживания, вправе заключить договор социального найма в отношении другого помещения. При этом общая площадь предоставляемого жилья должна соответствовать площади ранее занимаемого помещения или нормам, установленным правовыми актами (что не исключает возможности предоставления жилья большей площади при отсутствии в муниципальном жилищном фонде равнозначного жилого помещения). Жилое помещение должно быть благоустроенным и находиться по общему правилу в границах соответствующего населенного пункта (ч. 1 ст. 89 ЖК РФ;  п. 59 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ N 3 (2018), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 14.11.2018).