Что мне грозит, если в наркодиспансере будут положительные анализы?

Получил условный срок суд обязал идти в наркодиспансер. Если я туда приду и там сдам анализы и они будут положительные , что в этом случае будет? Мене заменят условку на реальный срок? Как в этой ситуации поступает закон? И как мне быть ?

, Артем, г. Ижевск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Артем. Вас привлекут к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

И как мне быть

Артем

Не употреблять.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.