Как вернуть трудовую книжку, взятую на проверку прокуратурой?

Здравствуйте! На ТСЖ ,в котором я работаю садовником (работа по срочному договору с 1 апреля по 30 ноября,с официальным оформлением и зарплатой на банковскую карту) была написана жалоба. Из-за этой жалобы прокуратурой были изъяты у бухгалтера ТСЖ разные документы,в том числе трудовые книжки. Мою тоже забрали,хотя до окончания моего договора остались считанные дни. Я была уволена 30 ноября,с полным денежным расчетом,с приказом на увольнение,но трудовую книжку на руки до сих пор не получила. В бухгалтерии ТСЖ говорят,что все документы до сих пор на проверке. Правомерны ли действия прокуратуры и какие существуют сроки для проверок? И как мне теперь вызволить свою трудовую книжку? Я ведь теперь и на другую работу устроится не могу.

Спасибо

, Ольга Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Увадаемая Ольга Николаевна!

Напилите жалобу вышестоящему прокурору, укажите дату, когда забрали Вашу трудовую книжку и что до настоящего времени не возвращают, в связи с чем Вам не могут в трудовую книжку внести запись об увольнении и Вы не можетесь трудоустроиться.

ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Формапорядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.