Возможно ли снова устроиться в полицию, если был уволен?

Здравствуйте! Возможно ли снова устроиться в полицию, если был уволен:

п. 9, ч. 3, ст. 82 ( в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника внутренних дел)?

, Алёна, г. Екатеринбург
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

доброго времени, нет. Но есть вариант, что вы обжалуете приказ об увольнение, тогда увольнение будет признано незаконным, вы будете восстановлены на работе, также с работодателя возможно взыскать недополученный доход.

само по себе увольнение по данному основанию является препятствием, в том числе и для дальнейшего трудоустройства в силовых структурах, да и в государственных структурах в целом. сами понимаете, что указанная мотивировка является большим препятствием для дальнейшего трудоустройства.

срок давности по трудовым спорам по общему правилу 3 месяца, так что если 3-месяца не прошло, не теряйте времени!