Где получить единовременное пособие при рождении ребенка, если мать не работает, а отца уволили?

Добрый вечер.Где можно получить единовременное пособие при рождении ребенка,если мать не работает а отца уволили.И что для этого надо.И ,еще вопрос.Оформлены пособия на этого же ребенка региональные до 1,5 лет т.к.я не работаю,подавались справки с места работы отца пособия уже выплачивают.Если его уволили то пособия могут отменить?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае пособия можно получить в УСЗН по месту жительства можно через МФЦ оформить в соответствии с ФЗ«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.