Законно ли изменение сроков оплаты труда при работе в режиме гибкого графика?

здравствуйте, работаю в режиме гибкого графика 15/15. За 15 дней вырабатываю норму часов за месяц 171 час. Работаю с 1 чисел месяца. раньше оплата производилась 8 аванс и 23 числа этого же месяца зарплата. теперь хотят 14 числа платить аванс а 29 зарплату. законно ли это?

Уточнение от клиента
должно ли учитываться при выплате аванса отработанное время? и если я за 14 дне вырабатываю 160 часов, могут ли мне за это выплатить стандартный аванс как раньше за 8 отработанных дней?
, дмитрий, г. Мончегорск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Вы пишите:

Работаю с 1 чисел месяца. раньше оплата производилась 8 аванс и 23 числа этого же месяца зарплата. теперь хотят 14 числа платить аванс а 29 зарплату. законно ли это?

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается как аванс и расчет каждые полмесяца. Сроки выплат устанавливаются коллективным или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.