Как можно осуществить возврат оплаты, если товар отсутствует в наличии?

Здравствуйте. В магазине Много мебели произведена оплата дивана, составлен договор и продавец уверил, что такой товар на складе имеется. В итоге, спустя три дня, после моих звонков, оказалось, что дивана нет, а ждать не менее 68-ми рабочих дней. Меня как покупателя обманули о наличии товара, такой срок меня не устраивает.Как можно осуществить возврат оплаты?

, Ольга, г. Тайга
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Вам нужно написать претензию в магазин с требованием возвратить денежные средства в полном объеме. Направьте ее почтой или вручите нарочно.

В случае невозврата — обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.