Может ли это письмо быть "разводом" на деньги?

Добрый день! Мне пришло странное письмо, в котором не известная мне кредитная организация сообщает, что ей, на основании Договора уступки прав (требования) от Русславбанка , поступил мой просроченный долг - неуплата по кредитному договору - почти 200 тысяч рублей. А я точно знаю, что у меня нет никаких долгов и кредитов.Нашла платежную карточку банка, но она не активирована, я ни разу ею не пользовалась. Может ли это письмо быть "разводом" на деньги ? Надежда Акимова, Петрозаводск

, Акимова Надежда Николаевна, г. Петрозаводск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда Николаевна. Это письмо может быть чем угодно, и разводом, и ошибкой банка или коллекторов, это юристам нельзя нигде проверить и узнать дистанционно, однозначно одно — долг некий оплачивать этой неизвестной организации не стоит и признавать его не стоит, если эта неизвестная компания считает себя правой, она в будущем обратится в суд и Вы сможете опровергнуть ее доводы по его наличию, размеру.