Можем ли мы в накладных указать строку выплаты НДС?

мы ип на усн по доходу хотим продавать ооо которые работают с ндс как нам продать им свою продукцию т.е. в накладной писать с ндс потом самим его платить, можем ли мы вообще выставить ндс в своих накладных. Анна

, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Упрощенцы не являются плательщиками НДС, то запрета на выставление счета-фактуры с НДС 20% у вас нет. Налог вы должны будете уплатить полностью без применения налогового вычета. А ваш покупатель сможет принять вычет только в судебном порядке.