Повлияет ли на работу юристом военный билет с категорией В?

Добрый день! Скажите ,пожалуйста, сыну 16 лет ,у него с детства энурез,подтверждено с раннего детства, это не клеймо,как сказали в больнице,это заболевание,которое они так и не назначали лечение.Его будущая профессия юрист. Запись в военном билете не повлияет на профессию,он сможет работать?

, Конорева Татьяна Александровна, г. Железногорск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна Александровна.

В полицию не возьмут, в остальном, если проблем со здоровьем не будет, то никак не должно повлиять

Конорева Татьяна Александровна
Клиент, г. Железногорск

а юристом  работать?

Татьяна Алексадровна, я же сказал: «никак не должно повлиять». Потом юрист — это профессия очень многогранная, и работать с юридическим образованием можно много где: в полиции, в прокуратуре, в СК, в суде, в нотариате, в адвокатуре, в госорганах, в различных частных организациях, просто как ИП и т.д. Так вот в полицию не возьмут точно, насчет прокуратуры и СК сложно сказать какие будут требования через примерно 8 лет, а именно столько видимо осталось до окончания ВУЗа. В остальном с этим билетом не должно возникнуть проблем.

А запись в военном билете на то, сможет ли он стать юристом или нет, влияет в последнюю очередь. Куда важнее содержимое его головы.