Правомерно ли принуждение к увольнению по собственному желанию при поступлении на работу?

Здравствуйте.Я работаю в ЧОП Зобайкальского края.Как Я понимаю мне должны выплачевать зароботную плту два раза в месяц.Яработаю с24 декабря не получал не чего кормят завтроками.И есчо при поступлении на работу заставили сразу написать заявление по собственному.Провомерно ли это.Спаибо.

, ольга вячеславовна, г. Москва
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Из описанной ситуации видно, что действия Вашего работодателя неправомерны.

У Вас заключен трудовой договор?

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ст. 136 ТК)

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Всего доброго!

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, конечно не правомерно, пишите жалобу в трудовую инспекцию(можно сделать это через их сайт).

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.