Как действовать, если прокурор требует признать недействительным брак?

Прокурор заяивил суду чтоб нас брак считали не действительным как мне быть в этой ситуации я гражданин Таджикистан во время проверки участковый уговорил жену и жена под довлением написала что я хотел помогать Усмонову Субхону получить гр РФ И это объяснение дошло до суда и у меня скоро заседания

, Азиз, г. Воронеж
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

ЗДравствуйте!

Согласно ст. 27 Семейного Кодекса РФ

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Если вопрос стоит о том, что на основании брака были поданы документы и иностранный гражданин приобрел: гражданство, вид на жительство, разрешение на временное проживание, то статус временно или постоянно проживающего, временно пребывающего или гражданство будут так же аннулированы.

Что-то конкретное подсказать Вам в данной ситуации не представляется возможным, не видя документов по делу. Единственное, что можно посоветовать -  чтобы жена изменила показания, настаивала на том, что брак заключен по обоюдному согласию с целью создать семью, что велось общее хозяйство, планировалось рождение детей.