Какие действия будут применены в отношении семьи, ребенок в которой не поступил в школу в 8 лет?

здравствуйте. какие действия будут применены в отношении семьи в которой ребенку 8 лет и не поступал в школу?

, Екатерина, с. Дудоровский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сложно сказать, надо знать причины по которым это произошло, но при наличии оснований, предусмотренных статьей 69 СК РФ родителей могут лишить родительских прав. Данное обстоятельство является основанием для обращения в суд с иском о лишении родительских прав.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.