Повредил ворота в детском саду своим авто и предложил сам восстановить, но заведующая отказалась

Совершил наезд на ворота в детском саду. Я немного их выправил и уехал. Прошло 3 дня заведующая вызвала гибдд. Я приехал к ней написал расписку о восстановлении ворот. В расписке сказано, что я обязуюсь САМ восстановить, но она мне предлагает своего подрядчика, который загибает цену слишком большую как минимум в 2.5 раза. На моих людей заведующая не согласна. ( Я приеду САМ сделаю на выходных ) Но она не подпишет мне, что она без претензий. И вот я переживаю ,что она опять вызовит гибдд. Как на Ваш взгляд ситуация? Спасибо.

, Виктор, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно статье 1064 УК РФ вы обязаны возместить причиненный вред. Конечно, было бы идеально, если бы вы договорились, потому что если вмешаются правоохранительные органы, оно дешевле вам не обойдется.Можете конечно вызвать оценщика, но и он берет немалые деньги за экспертизу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Виктор! В соответствии с положениями ч.1 ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Право выбора способа возмещения вреда — денежными средствами или путем восстановления лицом, причинившим вред, принадлежит лицу, которому причинен вред. Обычно, если стороны не договорились о способе возмещения, производится оценка вреда экспертом и возмещение в денежной форме согласно оценке эксперта.

В любом случае заведующая вправе сообщить о ДТП в ГИБДД.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате.