Как избавиться от постоянных визитов сотрудников банка по поводу долгов?

Как избавиться от постоянного прихода с банка наглых работников, позиция такая что подовайте в суд(будем платить), так как обстоятельства сложились что платить не можем. Как поступать?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Илья!

Возможно к Вам приходят не работники банка, так как любой банк имеет юридическую службу и решает такие вопросы в письменном уведомительном порядке.

Можете «работникам» сказать, что обратитесь в полицию на их неправомерные действия.

Ваш спор гражданский, и соответственно должен решаться в суде.

После вынесения решения судом о взыскания долга к Вам по месту проживания на законных основаниях с требованиями о взыскании сумм или арестом имущества на основании ст. 5  и др. статей Закона «Об исполнительном производстве» вправе прийти судебные приставы.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Илья!

напишите заявление об отказе от взаимодействия! По истечении 4 месяцев, с начала первой просрочки платежа, на основании ФЗ — 230 они не имеют право к Вам приходить если поступило такое заявление. В случае нарушения обращайтесь в ФССП.