Уклонение от ознакомления с приказом о наложении дисциплинарного взыскания

В отношение дежурного дежурной части сержанта полиции проводилась служебная проверка, решением которой являлась привлечение к дисциплинарной ответственности сержанта. Что бы избежать наложерие дисциплинарной ответственности, уклонялся от ознакомления с приказом о наложение на него дисцип. взыскания. По данному факту был составлен акт и подписан уполномоченным руководителем.

, Сергей, г. Ишим
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определено, что

12. Об отказе или уклонении сотрудника органов внутренних дел от ознакомления с приказом о наложении на него дисциплинарного взыскания составляется акт, подписываемый уполномоченными должностными лицами.

В данной ситуации и был составлен акт об уклонении от ознакомления и подписан уполномоченным должностным лицом. Нарушений закона нет.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.