Могу ли я работать в школе с дошкольным образованием?

Здравствуйте. Я работаю в школе педагогом-психологом 15 лет, имею высшую категорию с дипломом преподавателя педагогики и психологии дошкольной и сертификатами повышения квалификации. Раньше по трудовому кодексу это не считалось нарушением, а теперь к моему диплому претензии. Обоснованы ли они?

, Татьяна, с. Павлодар
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно Приказу Минтруда России от 24.07.2015 N 514н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог-психолог (психолог в сфере образования)“ к педагогу-психологу предъявляются следующие квалификационные требования:

Высшее образование по профильным направлениям.

Дошкольная педагогика и психология также относится к профильным направлениям и поэтому у Вас нет необходимости в какой-либо переподготовке.

Приказ Минобрнауки России от 12.09.2013 N 1061 »Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования"

Наименования укрупненных групп направлений подготовки

 ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ.

Наименования направлений подготовки

Психолого-педагогическое образование