Как получить выходное пособие жене военнослужащего при переводе в другое место службы?

Здравствуйте!

Я жена военнослужащего. Мужа перевели в другой город на новое место службы. По этой причине я уволилась с работы. Но так как я являлась государственным гражданским служащим, то кадровики отказали мне сделать запись в трудовой книжке, о том что я уволена по собственному желанию в связи с переводом супруга на новое место службы. Кадровая служба обосновала это тем, что меня увольняют по закону о государственной гражданской службе, в котором нет такой статьи.

Получается, что получить компенсацию, предусмотренную для жен военных, я не могу.

Можно ли как-то мне добиться выплаты?

Спасибо!

, Елена, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я жена военнослужащего. Мужа перевели в другой город на новое место службы. По этой причине я уволилась с работы. Но так как я являлась государственным гражданским служащим, то кадровики отказали мне сделать запись в трудовой книжке, о том что я уволена по собственному желанию в связи с переводом супруга на новое место службы. Кадровая служба обосновала это тем, что меня увольняют по закону о государственной гражданской службе, в котором нет такой статьи.

Елена

Добрый день! Приказ об увольнении у Вас на руках имеется? Заявление так же второй экз. сохранили который подавал при увольнении? Надо смотреть эти документы и что в них указано.

Получается, что получить компенсацию, предусмотренную для жен военных, я не могу.

Елена

Для начала необходимо подать заявление на произведение выплат. Если будет отказ то решать вопрос в суде. Другого пути нет.

Можно ли как-то мне добиться выплаты?

Спасибо!

Елена

Как уже говорил — подать заявление. Если будет письменный отказ — то иск в суд если на это будут основания.