Кто будет наследовать имущество по завещанию, если наследник умер?

мама завещяла 3х комнатную квартиру на двоих на меня и брата мама еще живая а брат умер кто у наследует его половину после смерти мамы он же не вступил в права наследства

, ольга, г. Сызрань
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ольга,

в отношении части квартиры которая была завещана брату будут применяться правила о наследовании по закону. в этом случае она будет поделена между наследниками первой очереди.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Часть будет поделена в равных долях между этим наследниками.

Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

В том случае, если ваша мама не перепишите завещание, то доля вашего брата наследуется наследниками по закону завещателя.

Обращайтесь для более подробной консультации в Сызрани по с.т. 89588405169.