Могу ли я работать в детском саду по данной специальности?

Имею среднее специальное образование. Стаж работы по специальности завхоз, 6 лет. Прошла переподготовку по курсу «менеджмент и экономика в образовании» с присвоением квалификации «менеджер образования». Могу ли я работать в детском саду по специальности «Зам заведующего по административно-хозяйственной части»? Вроде бы как бы этого достаточно, а руководитель требует с меня высшего образования.

, Татьяна, г. Новосибирск
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Татьяна, доброго времени.

По вашему запросу поясню, что согласно Приложения к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих», должность Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательного учреждения прописана вот так:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

И требования руководителя обоснованны.

Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день!

 Согласно Приложению к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н "Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих"

Требования к квалификации заместителя руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательного учреждения: Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.