Можно ли после окончания института ФСВНГ работать в МВД?

можно ли после окончания института ФСВНГ работать в МВД. Можно ли так сделать или это не возможно. Подскажите

, Евгений, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Работать-то можно, здесь вопрос в другом! Дело в том, что при поступлении в военный институт  ФСВНГ вы в соответствии с нормами Раздела V Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», будете заключать конгтракт, в соответствии с которым будуту обязаны отработать в системе ФСВНГ определенное время ( как правило- 5 лет), поэтому и рассчитывайте на указанный срок

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Так как на одном из сайтов образовательных учреждений ФСВНГ указано, что в институтаз Вашего профиля реализуется деятельность образовательных организаций ФСВНГ РФ, которая регулируется приказом МВД России от 28.06.2013 № 490 (в ред. Приказа МВД России от 21.12.2015 № 1208) «Об утверждении Перечня информации о деятельности образовательных организаций системы МВД России для размещения в открытых информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте МВД России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», то образовательные программы Вашего института соответствуют необходимому образованию для службы в органах МВД РФ.

http://spvi.ru/основные-сведен...

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава – образования не ниже среднего профессионального, ответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава –высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

https://43.мвд.рф/Dejatelnost/...