Как и где узнать меру наказания в данном случае?

здравствуйте!я из Беларуси.Был суд у моего молодого человека.Прокурор запрашивал арест 4 мес. Судья вынес решение,но я его не знаю,ни размера наказания. Как мне узнать?Могу ли я обратиться в суд?Но я незнаю какой суд рассматривал дело

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Информацию по приговору можно узнать как правило на сайте суда, которым осужден человек. Там же обычно выкладывают приговор. Если вы знаете, данные следователя, который расследовал дело, можно позвонить по интересоваться в какой суд направлено дело, а дальше смотреть  информацию на сайте… Либо можно попробовать установить суд по территориально сети преступления, если вы знаете адрес где оно совершено. Посмотрите в интернете, к территориально сети какого суда относится это место. Тот суд и судил.

 либо, Если вы хотите не просто узнать, а помочь молодому человеку, можете нанять адвоката который сам всё узнает, изучить дело и подготовит жалобу на приговор

территориальности имел в виду