Как быть, если нет возможности выплачивать кредит для сестры?

Пол года платила сейчас тел поменяла.что мне делать не знаю платить по 4100 в месяц.можно ли это как то решить.или все

, Нина, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы кредит на себя оформили, то ничего уже по сути не сделаешь, формально Вы должны продолжать платить. Неважно для кого Вы кредит взяли, платить надо. Согласно ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.