Какой срок необходим для увольнения с контракта по собственному желанию?

зДРАВСТВУЙТЕ,сколько месяцев пройдет чтобы уволится с контракта по собственному желанию по семейным обстоятельствам

, Виталий, г. Москва
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!   Вы можете подать рапорт в любой срок, но уволиться по собственному желанию сложно. Для этого нужно серьезное основание и положительный ответ командира.Согласно ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы имеете право уволиться по семейным обстоятельствам. Необходимо подать рапорт, предоставить документы, подтверждающую наличие серьезного повода Составить рапорт, приложить к нему документальные доказательства. Подать рапорт командиру.Дождаться ответа на рапорт и заседания аттестационной комиссии.Получить заключение комиссии о принятом решении.В случае положительного решения комиссии получить окончательный ответ от командира.Он может быть как положительный, так и отрицательный.