Считается ли больничный лист - отработкой?

здравствуйте. скажите пожалуйста считается больничный лист как отработка при увольнении если заявление было написано с 18 января по 31 января а б.лист с21 по 31 января.

, Даша, г. Нижневартовск
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ч.1 ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Каких либо указаний на то, что данный двухнедельный срок должен быть продлен на период нахождения работника на больничном, данная статья не содержит.
Таким образом, период нахождения на больничном включается в двухнедельный срок предупреждения об увольнении.