Можно ли списать долг по квартплате, если нет текущей задолженности?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли списать долг по кварплате если текущей за должности нет,за последние три года за должность погашена,а оставшийся долг висит в квитанции,а упровляющая компания не требует его погашения?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Срок исковой давности заявляется в судебном порядке.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

за последние три года за должность погашена, а оставшийся долг висит в квитанции, а упровляющая компания не требует его погашения?

Надежда

Вы можете обратиться в суд с иском к управляющей компании об обязании исключить из Вашего лицевого счета сведений о наличии указанной задолженности.

Если нужна более подробная консультация, составление претензии
(иска), за плату — Вы можете обратиться ко мне в чат.