Возможна ли служба в МВД с артрозом голеностопного сустава?

Здравствуйте,скажите ,пожалуйста,направили проходить комиссию по месту жительства для поступления на службу в мвд,терапевт в выписке из амбулаторной карты пишет "артроз голеностопного сустава с выздоровлением".Служить направляют в ппс, с данным заболеванием есть шанс,что возьмут на службу?Девушка.

, Кристина, г. Новомосковск
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов»

Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Кристина!

При поступлении на службу в МВД, прохождение предварительной процедуры комиссии по месту жительства обязательна. То, что врач поставил Вам такой диагноз это не беда, так как Вы все равно будете проходить ВВК (Военно Врачебную Комиссию), а на ней будет решатся вопрос о Вашей годности к службе в МВД. Перечень заболеваний в системе МВД (по степени тяжести заболеваний) регламентируется внутренними приказами, а по этому сказать точно вам смогут только после прохождения ВВК.