Каковы критерии отличия эротики от порнографии?

какие именно критерии отличия эротики от порнографии? не хочется нарваться на 242 ст, как минимизировать риски попасть под эту статью не имея экспертного мнения?

, Данил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! Законодательно такие критеррии не установлены.

В данном случае произвольно определить относятся ли ваши фотографии к порнографическим или к эротическим материалам-нельзя. Для этого требуется проведение экспертизы в соответствии с   Феедеральным Законом «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации».

Экспертиза порнографии − это один из видов культурологической или социокультурной экспертизы, поэтому для точного определения относимости фотографий к эротике или порнографии вам следует обратиться в экспертную организацию для получения заключения.

Так как если дело дойтет до проверки правоохранительными органами, то в любом случае будет проводиться эксмпертиза.