Могу ли я обжаловать выговор в данном случае?

Я старший прапорщик, нахожусь в зоне ЧС рота находится в отпуске в связи с этим оружие и экипировка сданы на склад, так же исполняю обязанности начальника КТП, меня ставят в наряд, я отказываюсь заступать в связи с тем что исполняю обязанности начальника КТП и у меня нет оружия, предлагают получить чужое, я так же отказываюсь, на что не получил никакого ответа после развода предлагают заступать вообще без оружия, я снова отказываюсь. Могу ли я обжаловать выговор?

, Иван, г. Москва
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

 Вы вправе обжаловать выговор как вышестоящему начальству, так и в судебном порядке.

.

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.

2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.