Могут ли не взыскивать долги по коммунальным услугам с отчима?

Добрый день ситуация следующая, у моего отчима по решению суда взыскивается задолженность по коммунальные платежам, хотя он давно там не проживает и не является собственником, как быть что бы не взыскивали с него?

, Мария, г. Красноярск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Мария! Ответить однозначно на данный вопрос невозможно из-за неполных сведений, содержащихся в Вашем вопросе. Если Ваш отчим зарегистрирован в спорной квартире, то несет ответственность наравне с остальными зарегистрированными. Либо он должен представить в суд доказательства того, что проживает в другом месте и там оплачивает коммунальные услуги. Ситуации могут быть различными.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое платно. Обращайтесь. Удачи Вам!