Переоформление карты фитнес-клуба на другого клиента

Добрый день. Мною была куплена карта в фитнес на 6 месяцев. Когда оставался месяц, я по состоянию здоровья не смогла посещать занятия. В договоре прописано, что могу переоформить в течении срока действия. Через администратора переоформила на коллегу за 2000р. На следующий день коллеге был звонок о том, что такое перееоформление ошибка, что по правилам клуба должно быть минимум 3 месяца (в договоре об этом ни слова), что администратор не знал и предложили вернуть ей деньги за перееоформление. При этом, мне даже не позвонили, а получается я просто потеряла месяц. Как сбелать так, чтобы коллега использовала этот месяц?

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! С коммерческими организациями систематически возникает подобная путаница и неразбериха, хотя всё достаточно определенно прописано в законе, в частности в ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей „-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть следует написать заявление об отказе от услуги и вернуть деньги за неиспользованный месяц

Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Светлана, для решения Вашего вопроса необходимо подробно ознакомиться с Договором.