Могут ли списать долг по кредиту бывшего мужа, если он брал его более 10 лет назад?

здравствуйте! у бывшего мужа долг по кредиту более 500 Тыс руб кредит брал более 10 лет назад о месте жительства не кому не известно могут ли списать с него по истечению срока исковой давности или как безнадежный

, ольга, г. Кирово-Чепецк
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Вы можете признать мужа без вести пропавшим, если кредит брался не в браке, то бояться вообще нечего, если муж брал на личные нужды в браке, то с Вас так же ничего не взыщут

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В