Куда обратиться за помощью в трудоустройстве ранее судимому по тяжкой статье?

Освободился из мест лишения 5 лет назад.не нуждался в помощи и адаптацим.но сейчас остался без работы и ищу новую.столкнулся с проблемой никуда не берут из за судимости мол тяжкая.куда обратиться за помощью?

, Воробей, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Юристы вряд ли помогут в поиске работы, эти занимается государственнный орган Центр занятости населения. Чаще всего предлагают вакансии на тяжелый неквалифицированный труд, но с ваших слов вас никуда не берут, и нам то сложно проверить.В то же время мы видим на улицах много людей которые проехали из за границы и работают здесь на стройках и других работах.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Судимость, в частности, если она снята или погашена, влияет не на столь большое количество профессий, в связи с чем, отказы в трудоустройстве, вероятно, носят незаконный характер. Отказ в приёме на работу Вы вправе обжаловать в судебном порядке