Досрочный выход на пенсию при общем стаже более 40 лет

Мужу в апреле будет 60 лет. Общий стаж 40 лет 6 месяцев 27 дней плюс 2 года 1 месяц армия. Сможет ли он уйти в апреле на пенсию? Или придется еще работать полгода?

, Галина, г. Саранск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не знаю как пойдут эти дела в судах, но пока уже первым гражданам подавшим заявления на пенсию по достижении 60 лет и стаже работы в 42 года пенсионные органы отказывают, т.к. не засчитывают в этот стаж армию. Пока судебных решений на этот счет нет, т.к. люди только обращаются по новому закону о пенсиях.