Жилье многодетным семьям с 5 детьми при ожидании 6 ребенка

здравствуйте .скажите пожалуйста мы многодетная семья признаны малоимущими и нуждающими в жилом помещении у нас пятеро детей весной родиться 6 ребенок мы стоим на очереди на социальное жилье можно ли при рождении 6 ребенка получить жилье безочередно и как это сделать .у нас в ипотеки дом 42.9 кв.м.а в семье семь человек весной будет 8 человек.

, Надежда, г. Тула
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

статья 36 Жилищного Кодекса РФ, в первоочередные списки на получение жилья могут быть внесены граждане: Женщины, получившие звания «Матери-героини», а также семьи, в которых воспитываются трое и более детей несовершеннолетнего возраста, одинокие матери и семьи, в которых родились близнецы двойни, тройни и т.д.

На данный момент вы попадаете в список на первоочередное, а не вне очередное получение жилья.