Как передать сведения о военнообязанном в военкомат?

Отчим скрывается от армии. В военном комиссариате по телефону сказали что им все равно (дословно). Скрывается уже 6 лет. Что делать? Мама неоднократно звонила в разные комиссариаты, и реакции ноль.

, Дмитрий, г. Всеволожск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

Вашей маме необходимо письменно обратиться в военную прокуратуру. В обращении указать, кто скрывается от службы в армии, где скрывается, по какому адресу (если известно), так же указать к кому в военном комиссариате мама обращалась и ей отказали.

После поступления заявления (обращения) Вашей мамы  военной прокуратурой будет проведена прокурорская проверка, по результатам которой Вашего отчима могут задержать, отправить служить в армию, возбудить уголовное дело (при установлении факта уклонения), а к работникам военкомата могут приняты меры прокурорского реагирования.