Предоставление информации и копии документов в банк от юридического лица

Банк запрашивает- Смысл существования организации и экономическая выгода для самой компании и контрагентов. Характер и экономический смысл проводимых операций по расчетным счетам организации.

Наша организация занимается утилизацией и переработкой металлов. Скупка и реализация лома черных и цветных металлов.скупка макулатуры у физических и юридических лиц, а также продажа макулатуры.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина!

В указанном случае, скорее всего, банк хочет обезопасить себя на момент взаимодействия с лицом, подпадающим «в группу риска» по закону № 115-ФЗ «О противодействии легализации....»

Дело  том, что, по логике банка, а также ст. 5,7 ФЗ № № 115-ФЗ «О противодействии легализации....» Вы, как организация, которая выдает наличные денежные средства неустановленно большому кругу лиц в неустановленно больших объемах можете прикрывать своей деятельность деятельность по «отмыванию» доходов, полученных преступным путем (

В связи с изложенным, рекомендую Вам предоставить Вам запрашиваемую информацию банку.