Каковы риски при продаже недвижимости через частного риелтора?

Добрый день. Собираемся продать квартиру через частного риэлтора, подскажите пожалуйста, имеем ли мы какие нибудь риски? И нужно ли заключать с ними какой то договор на оказание услуг риелтора и акты приема передач копий документов на квартиры для работы?

, Екатерина Щепина, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Вы пишите:

 Собираемся продать квартиру через частного риэлтора, подскажите пожалуйста, имеем ли мы какие нибудь риски? И нужно ли заключать с ними какой то договор на оказание услуг

В соответствии со ст. 421 ГК РФ Вы вправе заключить договор с риэлтером на любых условиях, не противоречащих законодательству.

Для предотвращения возможных рисков Вы вправе запросить от продавца документы на объект недвижимости, который собираетесь приобрести.

Более подробно могу описать на платной основе (полная консультация по вопросу) для этого обращайтесь в чат.