Может ли сирота поступить в ВУЗ после 21 года бесплатно?

Мне 21 год, потеряла обоих родителей до 18, могу ли я поступить после колледжа в вуз, сохраняя все льготы (при поступлении, социальная стипендия и т.д)

, Татьяна, г. Майкоп
Александр Куликов
Адвокат

Воспользоваться льготой, касающейся высшего образования, могут дети-сироты и несовершеннолетние, оставшиеся без попечения матери и отца, если они успели получить основное общее или среднее школьное образование. Кроме того, нужно обратиться за предоставлением льготы до исполнения ребенку 23 лет.