Как долго иск может оставаться без движения?

Подала иск в электронном виде в районный суд, иск был принят и зарегистрирован в суде. И уже два месяца никаких движений (пошлины и тд оплачены, эп пройдена)

Дело о возврате долга по расписке

  • Screenshot_2019-01-22-20-26-17-698_com.android.chrome
    .png
, Дарья, г. Нижний Новгород
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Дарья

Вы можете посмотреть информацию о движении Вашего дела на сайте суда. Судебное делопроизводство, поиск информации, в соответствующей графе ввести фамилию. Судя по срокам, я сомневаюсь, что все правильно зарегистрировано. Срок рассмотрения 2 месяца с регистрации.

Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород
Я отслеживают там. Дополнила скриншот
Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород

дополнение

Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Дарья! Исковое заявление в электронном виде может быть принято к производству суда, если оно подписано истцом электронной подписью, оформленной в установленном законом порядке. В противном случае исковое заявление считается неподписанным и подлежит оставлению без движения для устранения недостатков. Выясните судьбу Вашего заявления по телефону в секретариате суда, получите копию принятого по нему судебного определения и устраните недостатки. В любом случае, определение суда явно направлялось Вам по почте, однако Вы его не получили по независящим от суда причинам.