Могу ли я открыть языковые курсы, не имея педагогического образования?

Доброго времени суток! Буду благодарна, если вы поможете мне найти ответы на интересующие вопросы.

Я являюсь бакалавром естествознания, по специальности "химия- 5В060600", магистром "химия - 6М011200" (педагогическая). Прошла курсы английского языка в языковом центре, и имею сертификат об окончании определенного уровня, но без подтверждения IELTS.На данный момент занимаюсь репетиторством по английскому языку среди знакомых. В будущем хотелось бы заняться своим делом в этом направлении и хотелось бы начать все законно. Мой вопрос: не имея специального образования по иностранному языку, могу ли я открыть языковые курсы для детей школьного возраста и вести занятия не привлекая других преподавателей?

, Раушан Ахтанова, г. Саратов
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Раушан!

Если Вы не планируете выдавать какие-либо документы об образовании, то можете в качестве индивидуального предпринимателя оказывать услуги по преподаванию иностранного языка. Для регистрации ИП Вам не нужно будет предоставлять какие-либо документы, подтверждающие Вашу преподавательскую деятельность.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.